神奈川 県 少年 サッカー。 神奈川県鎌倉市 少年サッカー 湘南ルベントスポーツクラブ

ジュニアサッカーチーム一覧

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

全 338件中:1-10件目• FC 5 - 0 ミハタSC相模原 横浜GSFC 1 - 5 カルペソール湘南 登戸SC 1 - 4 SFAT バディーSC 1 - 0 友愛SCジュニア さぎぬまSC・A 4 - 0 関谷SC FCねぎし 0 - 5 GEO-X FC 青葉ガールズ 0 - 5 横浜栄FC FCパーシモン 7 - 0 FCオリオン 黒滝SC 0 - 5 横浜F・マリノスPr追浜 桜ヶ丘FC 1 - 1 3PK2 南ヶ丘少年少女SC 寒川少年SC 2 - 3 Y. (参照サイト:相模原市スポーツ協会HP) 神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら 過去の大会結果 <2019年度> 優勝:バディーSC中和田 準優勝:清新SSS 第3位:FCコラソン、相模原みどりSC <2018年度> 優勝:FCアロンドラ 準優勝:南大野SSS 第3位:パッセSC、相模原みどりSC <2017年度> 優勝:FCアロンドラ 準優勝:相模野SC 第3位:FCコラソン、大沢FC 最後に のみなさん、相模原市37チームの頂点、優勝、そしてに続く相模原市大会二冠達成おめでとうございます!選手や関係者のみなさん、3週に渡る大会お疲れ様でした。 ・こちらに記載の順位等の結果によって生じた損害等に関しましては、一切の責任を負いかねます。

10

神奈川県少年サッカー選手権大会 : 神奈川サッカーBBS(掲示板)

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

LONDRINA 大豆戸FC 4 - 0 FCレガーレ 駒寄滝の沢SC 0 - 4 CFG-YOKOHAMA 綾瀬FCジェッツ 3 - 1 FC JUNTOS 港FC 2 - 2 4PK3 六浦少年SC <2回戦> 東海岸蹴球倶楽部 1 - 1 3PK2 横浜港北SC ミキFC 4 - 0 綾南オレンジサッカー団 あざみ野 0 - 0 0PK2 中野島FC・A 横浜F・マリノスPr 6 - 0 横須賀シーガルズFC JFC FUTURO 2 - 0 八ツ橋SC 川崎フロンターレU-12 2 - 0 秦野本町サッカー少年団 原FC 6 - 0 FC小坂 TDFC 2 - 5 SCH. バディーSC バディーSCの母体は、幼稚園・保育園・小学生を対象としたサッカースクールです。

18

【神奈川県最激戦区】横浜市少年サッカーの強豪チーム|お父さん、育児ブログはじめるってよ。

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

We are Harimao! 12月6日(日)準決勝・決勝 結果 @ 決勝 12:00 0-1 準決勝 09:30 0-0PK 09:30 2-3 参照サイト: 組合せから決勝の結果まで、多く情報をご提供いただき、ありがとうございました。 [3種 中学生年代 ]• ・スポーツ安全保険または同等の傷害保険に加入している者。 1回戦 A 関東学院 0 川崎工科 1 市立金沢 2 有馬 2 深沢 3PK3 光陵 3PK5 B 城郷 2 聖光学院 7 平塚翔風 0 横須賀南 0 C 元石川 1PK4 足柄 10 西湘 1PK5 神奈川総合 0 D 綾瀬西 3 大磯 0 麻生総合 0 横浜清陵 1 2回戦 A 山北 0 横須賀総合 1 市立金沢 1 有馬 0 白山 0 光陵 3PK1 舞岡 1 小田原 3PK3 B 光明相模原 3 逗子開成 1 城郷 0 市立南 0 神奈川朝鮮 2 聖光学院 0 追浜 1 逗葉 7 C 湘南学院 7 二宮 9 西湘 0 城北工業 1 サレジオ 0 足柄 0 栄光学園 1 橘学苑 3 D 鎌倉 4 泰野総合 2 綾瀬西 0 アレセイア 0 霧が丘 0 横浜清陵 0 旭 3 鎌倉学園 2 3回戦 A 市立金沢 3 横須賀総合 2 舞岡 0 小田原 0 B 光明相模原 4 逗子開成 0 神奈川朝鮮 1 逗葉 5 C 湘南学院 5 二宮 0 栄光学園 0 橘学苑 1 D 鎌倉 1PK11 泰野総合 0 旭 1PK12 鎌倉学園 2 ブロック決勝 9月26日(土) A B 市立金沢 0 光明相模原 2 横須賀総合 2 逗葉 1 C D 湘南学院 4 旭 3 橘学苑 1 鎌倉学園 1 1回戦 E 津久井浜 6 横浜清風 3 市立幸 0 大師 0 F 横浜隼人 4 希望ケ丘 4 金沢総合 1 藤沢総合 1 柏木学園 0 山手学院 1 G 大和南 1 厚木東 7 横浜平沼 0 神奈川総産 0 H 県立川崎 2 麻溝台 7 藤沢工科 0 釜利谷 0 2回戦 E 市立戸塚 1 横浜翠嵐 1 津久井浜 0 藤沢清流 4 横須賀大津 0 横浜清風 0 浅野 3 上溝南 3 F 星槎国際湘南 2 茅ケ崎 0 横浜隼人 0 希望ケ丘 1 横須賀工業 三浦初声 0 山手学院 5 荏田 6 鶴見大付属 1 G 市立桜丘 2 武相 11 大和南 1 津久井 0 森村学園 0 厚木東 1 慶應藤沢 3 鶴見 0 H 平塚江南 2 上鶴間 2 県立川崎 0 泰野曽屋 1 立花学園 2 麻溝台 2PK2 公文国際 4 厚木 2PK4 3回戦 E 市立戸塚 0 藤沢清流 2 浅野 1 上溝南 1 F 星槎国際湘南 1 希望ケ丘 0PK3 荏田 0 山手学院 0PK1 G 市立桜丘 4 武相 1 慶應藤沢 0 厚木東 2 H 平塚江南 0 上鶴間 2 公文国際 1 厚木 1 ブロック決勝 9月26日(土) E F 浅野 0 星槎国際湘南 2 藤沢清流 2 希望ケ丘 0 G H 市立桜丘 5 公文国際 0 厚木東 0 上鶴間 2 1回戦 I 平塚中等 0 湘南台 2 菅 5 伊志田 0 寒川 0 岸根 6 J 七里ガ浜 5 磯子工業 0 永谷 0 横浜翠陵 1 横浜南陵 9 鶴見総合 0 K 瀬谷 2 湘南学園 2 新栄 1 藤沢翔陵 1 L 愛川 厚商 清南 中農 1 関東六浦 0PK3 旭丘 0 生田東 0PK4 2回戦 I 市立東 2 住吉 2 菅 1 湘南台 0 横浜商業 0 岸根 1 藤沢西 9 平塚工科 3 J 川崎北 0PK2 川和 4 七里ガ浜 0PK4 横浜翠陵 0 上溝 0 横浜南陵 0 中大附横浜 5 横浜氷取沢 1 K 綾瀬 0PK4 泰野 4 瀬谷 0PK3 松陽 1 生田 2 湘南学園 不戦勝 県相模原 0 新城 L 日大 7 相模原中等 2PK4 愛川 厚商 清南 中農 0 茅ケ崎西浜 2PK2 藤嶺藤沢 0 生田東 2 市立川崎 1 横浜栄 0 3回戦 I 市立東 3 住吉 0 藤沢西 2 平塚工科 1 J 七里ガ浜 0PK4 川和 1 中大附横浜 0PK3 横浜氷取沢 0 K 綾瀬 0PK1 泰野 5 生田 0PK3 湘南学園 0 L 日大 6 相模原中等 1 市立川崎 0 生田東 3 ブロック決勝 I J 市立東 6 七里ガ浜 0 平塚工科 0 川和 2 K L 生田 0PK6 日大 4 泰野 0PK5 生田東 0 1回戦 M 保士ケ谷 1 大井 小田原東 0 横浜学園 0 上矢部 4 N 桐蔭中等 5 横浜国際 1 向の岡工業 2 県横須賀 8 O 相模田名 0PK4 逗子 2 県商工 0PK3 大和東 0 P 横浜立野 1PK3 神大附属 1PK3 橋本 1PK4 相模原総合 1PK5 Q 大船 0PK3 横浜緑ケ丘 2 座間総合 0PK4 伊勢原 1 茅ケ崎北陵 8 神奈川工業 0 2回戦 M 横浜創学館 4 横浜修悠館 横須賀 4 保士ケ谷 0 横須賀学院 0 百合丘 0 上矢部 2PK4 向上 1 金井 2PK5 N 大和 2 鵠沼 0 桐蔭中等 0 海老名 1 海洋科学 0 県横須賀 2 横浜 7 麻布大附属 4 O 湘南 7 市ケ尾 4 相模田名 1 新羽 0 厚木西 1 逗子 1 柏陽 2 多摩 0 P 市立高津 4 鶴嶺 11 橋本 0 横浜緑園 1 相原 0 相模原総合 0 麻生 3 城山 6 Q 横浜商大 1 瀬谷西 2 座間総合 0 横浜緑ケ丘 0 高浜 0 茅ケ崎北陵 0 大和西 5 港北 1 3回戦 M 横浜創学館 3 横浜修悠館 横須賀 0 向上 1 金井 2 N 大和 1 海老名 0 横浜 0 麻布大附属 2 O 湘南 6 市ケ尾 0PK5 柏陽 1 逗子 0PK4 P 市立高津 0PK4 鶴嶺 1 麻生 0PK5 城山 0 Q 横浜商大 2PK2 瀬谷西 0 大和西 2PK4 港北 1 ブロック決勝 9月26日(土) M N 横浜創学館 3 大和 3 金井 0 麻布大附属 2 O P 湘南 0PK3 麻生 0 市ケ尾 0PK4 鶴嶺 2 Q 大和西 2PK6 港北 2PK7 2次予選. 中野島FC・B 0 - 9 FC六会湘南台 大豆戸FC 1 - 2 CFG-YOKOHAMA 綾瀬FCジェッツ 2 - 0 港FC <3回戦> 東海岸蹴球倶楽部 1 - 2 ミキFC 中野島FC・A 0 - 6 横浜F・マリノスPr JFC FUTURO 1 - 1 1PK2 川崎フロンターレU-12 原FC 0 - 2 SCH. more than FOOTBALL 〒225-0023 神奈川県 横浜市青葉区大場町704-1 アディダスフットサルパークあざみ野• ~サッカーにつながる、人間性向上につながるスキルを、フットサルで~ 〒252-0804 神奈川県 藤沢市湘南台1-7-7 スポーツクラブNAS湘南台内• やはり、 小学校6年間だけでなくその後の育成も視野に入れてサッカーを学べるというのは、かなりの強みなんだと思います。

12

神奈川県鎌倉市 少年サッカー 湘南ルベントスポーツクラブ

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

小学生年代のサッカー(4種)までは川崎市も横浜市とほぼ互角に渡り合えています。 なおも決しない場合は PK戦(3本)とする。

4

神奈川県 第99回全国高校サッカー選手権大会予選2020 桐蔭学園が優勝

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

ジュニアユースに続くチームが多い• また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 C 0 - 1 FC六会湘南台 CFG-YOKOHAMA 6 - 0 綾瀬ジェッツ 準々決勝以降は以下の通り。

神奈川県厚木市の少年サッカーチーム ブラックジャガーズ少年サッカークラブ

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

そのほか、昨年度は初戦敗退だった CFG-YOKOHAMAが2回戦で大豆戸FCを下し躍進している。

14

神奈川県厚木市の少年サッカーチーム ブラックジャガーズ少年サッカークラブ

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

ミキFC、 横浜F・マリノスプライマリー、 川崎フロンターレU-12、 SCH. FC カルペソール湘南 1 - 2 SFAT バディーSC 9 - 0 さぎぬまSC・A GEO-X FC 7 - 0 横浜栄FC FCパーシモン 2 - 0 横浜F・マリノスPr追浜 桜ヶ丘FC 0 - 2 Y. 〒243-0303 神奈川県 愛甲郡愛川町中津1103• ~サッカーにつながる、人間性向上につながるスキルを、フットサルで~ 〒213-0001 神奈川県 川崎市高津区溝口1-12-12 スポーツクラブNAS溝の口• ~サッカーにつながる、人間性向上につながるスキルを、フットサルで~ 〒225-0023 神奈川県 横浜市青葉区大場町704-1 アディダスフットサルパークあざみ野内. [女子]• 川崎市には、川崎市で良いところもあり、大会関係がしっかりしていますね。 昨年度全国覇者の バディーSCと、昨年の県予選優勝チーム 横浜F・マリノスプライマリーは順当に準々決勝まで駒を進めている。 ジュニアサッカー応援宣言 『ジュニアサッカーを応援しよう!』は、ジュニアサッカー(少年サッカー)に関わる方の情報サイトです。

1

【優勝チーム写真追加】2020年度 相模原市スポーツ少年団サッカー大会 U

サッカー 少年 神奈川 県 サッカー 少年 神奈川 県

選手・指導者・本部役員・記録員の皆様、ご対応を頂きありがとうございました。 3回戦を突破し、次戦11月22日の準々決勝を戦う8強は次の通り。 ・入力内容に誤りがあった場合など運営事務局の方で変更させていただく場合もございます。

8